Meine Tour
Icon Uhr
Gesamtdauer
6:30 Std
Icon Fahrrad
Fahrtstrecke
78.73km
Icon Preisschild mit Euro Symbol
Ausgaben
78.00€ / Person
Icon Fußabdrücke
Laufstrecke
0.00km
Heute tauche ich in die Welt von César Manrique ein. Auf meinem Weg liegen folgende Halte: Das Wohnhaus von César Manrique in der Lavalandschaft, ein riesiger Kakteengarten, eine Wassersenke mit blinden Albinokrebsen in einem Lavahöhlengang, ein Lavatunnel, ein Aussichtspunkt und ein Museum im Tal der tausend Palmen. Viel Freude bei Euren Entdeckungen!
Sonnencreme und Sonnenbrille nicht vergessen. Den Mietwagen haben wir im Vorfeld bei CICAR gebucht (http://www.cicar.com/DE). Achtung: Die Preise weichen heute etwas von den damaligen ab! Der Mietwagen kostet z.B. heute ca. 55€ und nicht mehr 35€ wie damals.
Start CICAR Mietwagenstation 10:00 Uhr
Weg von Stop 0 zu Stop 1

ca. 8
 Minuten
35.00€ 5.39 km
keyboard_arrow_down
1
info_outline
César Manrique Foundation 10:10 Uhr - 11:10 Uhr
60 Minuten
8.00€
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
glühlampe Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 1 zu Stop 2

ca. 13
 Minuten
12.16 km
keyboard_arrow_down
2
info_outline
Jardín de Cactus 11:25 Uhr - 12:10 Uhr
45 Minuten
5.50€
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
glühlampe Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 2 zu Stop 3

ca. 13
 Minuten
10.93 km
keyboard_arrow_down
3
info_outline
Jameos del Agua 12:25 Uhr - 13:25 Uhr
60 Minuten
9.00€
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
glühlampe Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 3 zu Stop 4

ca. 2
 Minuten
0.83 km
keyboard_arrow_down
4
info_outline
Cueva de los Verdes 13:25 Uhr - 14:05 Uhr
40 Minuten
9.00€
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
glühlampe Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 4 zu Stop 5

ca. 13
 Minuten
9.77 km
keyboard_arrow_down
5
info_outline
Mirador del Río 14:20 Uhr - 15:05 Uhr
45 Minuten
4.50€
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
glühlampe Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 5 zu Stop 6

ca. 16
 Minuten
9.49 km
keyboard_arrow_down
6
info_outline
Cesar Manrique House Museum 15:20 Uhr - 16:05 Uhr
45 Minuten
10.00€
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 6 zu Stop 7

ca. 32
 Minuten
30.16 km
keyboard_arrow_down
Ende CICAR Mietwagenstation 16:35 Uhr