Meine Tour
Icon Uhr
Gesamtdauer
6:30 Std
Icon Bus
Fahrtstrecke
22.12km
Icon Preisschild mit Euro Symbol
Ausgaben
22.15€ / Person
Icon Fußabdrücke
Laufstrecke
27.13km
Eben erst angekommen im neuen Hafen, wollen die meisten Urlauber sofort raus an Land, möglichst viel vom neuen unbekannten Ort sehen und sich den ganzen Tag ins bunte Treiben der Stadt stürzen. Doch gerade mit Kindern kann es ganz schön stressig sein, von einer Sehenswürdigkeit zur nächsten zu hetzen, dicht gedrängt in der U-Bahn zu stehen, ohne Möglichkeit, die Kleinen auch einfach mal frei toben und spielen zu lassen. Diese Tour bietet eine Lösung, bei der alle, Klein und Groß, voll auf ihre Kosten kommen. Der Tag startet schon beeindruckend am riesigen Olympiastadium, wird dann historisch auf der Burgfestung, schwebt abenteuerlich mit der Seilbahn voran und endet schließlich gemütlich am feinen flachen Sandstrand. Zwischendurch sorgen Spielplätze am Wegesrand für die nötige Abwechslung und Parkbänke laden zu kurzen Verschnaufpausen ein.
Eine Tour voller Highlights, die auch für Familien ideal geeignet ist!
Start Shuttle Bus Stop D Blaue Linie 09:00 Uhr
Weg von Stop 0 zu Stop 1

ca. 6
 Minuten
4.00€ 2.89 km
keyboard_arrow_down
1
Shuttle Bus Stop Rondell Blaue Linie 09:05 Uhr
Weg von Stop 1 zu Stop 2

ca. 10
 Minuten
0.76 km
keyboard_arrow_down
2
info_outline
Paral·lel 09:15 Uhr - 09:30 Uhr
15 Minuten Wartezeit
Weg von Stop 2 zu Stop 3

ca. 14
 Minuten
2.15 0.89 km
keyboard_arrow_down
3
info_outline
Funicular de Montjuïc 09:45 Uhr
Weg von Stop 3 zu Stop 4

ca. 13
 Minuten
0.93 km
keyboard_arrow_down
4
info_outline
Estadi Olímpic Lluís Companys 10:00 Uhr - 10:15 Uhr
15 Minuten
Weg von Stop 4 zu Stop 5

ca. 29
 Minuten
2.02 km
keyboard_arrow_down
5
info_outline
Montjuïc Castle 10:45 Uhr - 11:30 Uhr
45 Minuten
5.00€
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 5 zu Stop 6

ca. 25
 Minuten
1.92 km
keyboard_arrow_down
6
info_outline
Teleférico Del Puerto 11:55 Uhr - 12:15 Uhr
20 Minuten Wartezeit
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 6 zu Stop 7

ca. 10
 Minuten
11.00 0.00 km
keyboard_arrow_down
7
info_outline
Port Cable Car 12:25 Uhr
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 7 zu Stop 8

ca. 3
 Minuten
0.28 km
keyboard_arrow_down
8
info_outline
Barceloneta Beach 12:30 Uhr - 14:30 Uhr
2:00 Std
Weg von Stop 8 zu Stop 9

ca. 15
 Minuten
1.20 km
keyboard_arrow_down
9
info_outline
Port Vell 14:40 Uhr - 15:15 Uhr
35 Minuten
Öffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 9 zu Stop 10

ca. 10
 Minuten
0.83 km
keyboard_arrow_down
10
Shuttle Bus Stop Kolumbus Statue Blaue Linie 15:15 Uhr
Weg von Stop 10 zu Stop 11

ca. 8
 Minuten
3.52 km
keyboard_arrow_down
Ende Shuttle Bus Stop D Blaue Linie 15:30 Uhr